Le Persone del Progetto

Per motivi di sicurezza il link agli indirizzi email sono disattivati. Per inviare una mail selezionate l’indirizzo e copiatelo nel vostro browser di posta elettronica.

Project Leader, Steering Committee  Bonasoni Paolo  p.bonasoni@isac.cnr.it  CNR-ISAC
Responsible for Training, Steering Committee  Calidonna Claudia Roberta  cr.calidonna@isac.cnr.it  CNR-ISAC
Administrative Secretariat,  Steering Committee  Urbinati Jennifer j.urbinati@isac.cnr.it  CNR-ISAC
Technical and Administrative Secretariat, Steering Committee  Zaniboni Serena  s.zaniboni@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 OR 1, Steering Committee  Marinoni Angela  a.marinoni@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 OR 1.1  Cristofanelli Paolo p.cristofanelli@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 OR 1.2  Pappalardo Gelsomina gelsomina.pappalardo@imaa.cnr.it  CNR-IMAA
 OR 1.3  Matteucci Giorgio giorgio.matteucci@isafom.cs.cnr.it  CNR-ISAFOM
 OR 1.4  Pauciullo Antonio pauciullo.a@irea.cnr.it  CNR-IREA
 OR 1.4.2  Melis Titi titimelis@unica.it  Università di Cagliari
 OR 2, Steering Committee  Giordano Laura laura.giordano@iamc.cnr.it  CNR-IAMC
 OR 2.2  Bernini Romeo bernini.r@irea.cnr.it  CNR-IREA
 OR 2.3  Di Fiore Vincenzo vincenzo.difiore@cnr.it  CNR-IAMC
 OR 3, Steering Committee  Pappalardo Gelsomina gelsomina.pappalardo@imaa.cnr.it  CNR-IMAA
 OR 3.1  D’Amico Giuseppe damico@imaa.cnr.it  CNR-IMAA
 OR 3.2  Pirrone Nicola pirrone@iia.cnr.it  CNR-IIA
 OR 4, Steering Committee  Calfapietra Carlo carlo.calfapietra@mlib.ibaf.cnr.it  CNR-IBAF
 OR 4.1  Cairo Francesco f.cairo@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 OR 4.2  Manzo Mariarosaria manzo.mr@irea.cnr.it  CNR-IREA
 OR 4.3  Gavrichkova Olga olga.gavrichkova@ibaf.cnr.it  CNR-IBAF
 OR 4.4  Ferraro Luciana luciana.ferraro@iamc.cnr.it  CNR-IAMC
 Director of DTA-CNR Department, Steering Committee  Brugnoli Enrico enrico.brugnoli@cnr.it  CNR-DTA
External Referee of the Progect,  Steering Committee  Cirillo Mario mario.cirillo@isprambiente.it  ISPRA
 Bourcier Laureline l.bourcier@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Busetto Maurizio m.busetto@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Calzolari Francescopiero f.calzolari@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Cava Daniela d.cava@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Ciricugno Cirillo Luca l.ciricugno@le.isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Contini Daniele d.contini@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Dell’Angelo Custode Giuseppe custode@le.isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Dinoi Adelaide a.dinoi@le.isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Donateo Antonio a.donateo@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Fierli Federico f.fierli@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Landi Tony Christian t.landi@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Lella Giovanni g.lella@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Marsella Ennio ennio.marsella@iamc.cnr.it  CNR-IAMC
 Martano Paolo p.martano@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Grasso Fabio Massimo  f.grasso@isac.cnr.it  CNR-ISAC
 Simoniello Tiziana simoniello@imaa.cnr.it  CNR-IMAA
Email This Page
Print Friendly